Школа сноуборда
15.07.2016 12:12 Дмитрий Комментaрии (3711)

Школа сноуборда

Для того, чтобы стать профессиональным, а главное – успешным сноубордистом, необходимо определить, готов ли ты к этому. Стаале Сандбех, серебряный призер в слоупстайле зимних Олимпийских игр 2014 года и чемпион мира 2010 года среди юниоров, определил три критерия, которые могут помочь ответить на этот вопрос. Необходимо определить для себя, готов ли ты тратить ежедневно в течение десяти лет по четыре часа только на тренировки? Для этого требуется не только желание заниматься, но и иметь силу и выдержку, а также терпение.

Подробнее
Горнорлыжный спорт в России
15.07.2016 12:11 Дмитрий Комментaрии (23)

Горнорлыжный спорт в России

В СССР горнолыжный спорт и туризм были достаточно развиты. Отделение Украины (Карпаты), республик Кавказа, Средней Азии повлекло за собой отчуждение дюжины крупнейших ски-центров: Славское, Рахов, Ясиня, Бакуриани, Гудаури, Чимбулак, Цахкадзор, Цей, Чимган-Бельдерсай и др.

Высшей горной отметкой в России остается г. Эльбрус (5642 м), здесь функционируют горнолыжные базы.

Подробнее
Интересные факты о сноубординге
15.07.2016 12:09 Дмитрий Комментaрии (6)

Интересные факты о сноубординге

Совсем немного истории: Отцом сноуборда смело можно назвать Шермана Поппена. Однажды, он дабы спасти дочурку от нудной езды на лыжах, скрепил две лыжи в одну, и, привязавши к ним веревку, назвал свое изобретение снефер.

Подробнее
О сноубординге
15.07.2016 12:08 Дмитрий Комментaрии (1)

О сноубординге

Что такое сноуборд? Если дословно, сноуборд (snowboard) это "снежная доска" или "доска для снега". А если посмотреть шире, сноуборд это больше чем просто "доска", это снаряд для зимнего вида спорта (сноубординга), активного времяпрепровождения и вообщем-то образ жизни.

Подробнее
О лыжном спорте
15.07.2016 12:07 Дмитрий Комментaрии (2)

О лыжном спорте

Данный раздел содержит материалы по теории и методике лыжного спорта. Особое внимание уделяется организации и методике занятий по лыжам в общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школах.

Подробнее
Как выбрать идеальный сноуборд
31.01.2016 00:00 Дмитрий Комментaрии (1)

Как выбрать идеальный сноуборд

С наступлением зимы все сноубордисты, вне зависимости от опыта, задаются одним и тем же вопросом. Всех интересует, как же правильно выбрать сноуборд, чтобы максимально хорошо чувствовать себя на склоне. От хорошего сноуборда зависит контроль, скорость, распределение давление по поверхности доски – всё, что так важно и для начинающего, и для продвинутого сноубордиста.

Подробнее
Шаблоны интернет-магазина
Шаблон интернет-магазина - Snowboard