31.01.2016 Дмитрий Комментaрии (1)

С наступлением зимы все сноубордисты, вне зависимости от опыта, задаются одним и тем же вопросом. Всех интересует, как же правильно выбрать сноуборд, чтобы максимально хорошо чувствовать себя на склоне. От хорошего сноуборда зависит контроль, скорость, распределение давление по поверхности доски – всё, что так важно и для начинающего, и для продвинутого сноубордиста.

На выбор доски для сноуборда влияет множество факторов: уровень способностей сноубордиста, предпочитаемый стиль катания, рост, вес и даже гендерные признаки. Сноуборд для новичка будет сильно отличатся от сноуборда опытного райдера по жесткости, длине доски, её гибкости. В этой статье мы расскажем, как подобрать сноуборд, который подойдет именно Вам.

Стили и уровни катания

На выбор сноуборда главным образом влияет стиль катания и опыт райдера. Те, кто только встал на сноуборд, скорее всего, будут пробовать себя в разных стилях . Поэтому сноуборд для начинающих должен обладать универсальными характеристиками и соответствовать физиологическому строению (рост, вес).

Райдеры, покоряющие склоны не первый год, уже выбрали для себя подходящий стиль катания. Им стоит присмотреться к доскам для определенного стиля катания, которые обладают специфическими характеристиками. Опытные сноубордисты, уже знакомые с особенностями разных досок, могут углубиться в детали, чтобы понять, как особенности строения доски, её форма влияет на спуск и исполнение трюков.

Выделяют несколько основных характеристик сноуборда:

· Длина;

· Ширина;

· Форма;

· Жесткость,

· Форма отверстия для крепления.

Такие характеристики как изгиб доски, материал доски, форма канта, особенность строения не являются превалирующими. Они имеют значение в том случае, если необходимо откорректировать трюки или езду, сделать их более четкими. Новичкам не стоит обращать на них никакого внимания. Вы даже не почувствуете различия при спуске на таких досках.

При выборе доски в соответствии с вашими потребностями и комплекцией важно помнить, что технические характеристики сноуборда зависят от фирмы производителя. Одна и та же шкала будет иметь разные значения у фирм «Burton» и «К2». Также одна и та же модель может обладать разными характеристиками в зависимости от года выпуска.

Рейтинг лучших фирм производителей сноубордов варьируется в зависимости от сезона и издания. В список лучших фирм, в основном, входят пионеры производители сноубордов: Burton, Lib Tech, GNU, K2.

Как выбрать идеальный сноуборд

Комментарии (1)

Rebeccanag 19.06.2020 15:44
You are my heart: http://clickfrm.com/yY5k
CAPTCHAОбновить изображение

Все поля обязательны к заполнению

Шаблоны интернет-магазина
Шаблон интернет-магазина - Snowboard